Главная » Архив материалов

В преддверии праздника "Осенние капельки", в нашем детском саду была оформлена выставка семейных работ из листьев и плодов осени. Родители и дети проявили огромную фантазию. А что у них получилось...полюбуйтесь:

Просмотров: 292 | Добавил: lucds | Дата: 11.10.2017

В детском саду прошла встреча родителей и детей с инспектором ГИБДД Тесленко Е.А., на которой была проведена беседа, направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Во время беседы инспектор рассказал о новых правилах перевоза детей на легковых машинах, о необходимости ношения светоотражающих повязок а так же ответил на вопросы родителей. Дети продемонстрировали свои знания по ПДД.

Просмотров: 257 | Добавил: lucds | Дата: 14.09.2017

      Одной из основных, приоритетных задач педагогического коллектива Луценковского детского сада является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма у детей дошкольного возраста. 
     Формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города и села реализуется через активную деятельность в тесном сотрудничестве воспитателей ДОУ, музыкального руководителя, семей воспитанников, сотрудников ОГИБДД. Обучение дошкольников правилам дорожного движения проводится как в процессе образовательной деятельности, так и с помощью бесед, викторин, досугов, развлечений, разнообразных игр. Чтобы занятия проходили интересно и продуктивно, в гости приходили персонажи Светофорик, Зайка-неумейка, которые знакомили детей с ПДД, дорожными знаками, с разными ситуациями на дороге. 
     В группе детского сада педагогами оформлена развивающая предметно-пространственная среда: & ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: lucds | Дата: 07.09.2017

Любимое село!
Родимый сердца уголок,
Хочу поздравить с юбилеем!
И крикнуть громко, как  пастух в рожок:
- Люблю тебя, прекрасное селение!

В минувшую субботу жители нашего села отметили праздник - День села. Коллектив детского сада тоже не остался в стороне. Была оформлена выставка поделок, которые были сделаны педагогами,воспитанниками и их родителями. Наши воспитанники  приняли так же участие в концерте. 

Просмотров: 278 | Добавил: lucds | Дата: 27.08.2017

Какими вырастут дети? Это зависит от нас, взрослых. Именно поэтому так важно заложить в них основы любви к тому месту, где родился. В нашем детском саду проводится различная работа по приобщению детей к родным местам и культуре родного края. Одно из направлений работы – это экскурсии. 18 августа дети совместно с воспитателем совершили увлекательную прогулку «Экскурсия в парк села». Во время экскурсии дети отметили, что наше село очень похорошело и благоустроилось. На территории парка разбиты красивые клумбы, на которых растут розы, посажены деревья. В парке есть так же детский городок с беседкой, горкой, спортивными снарядами, качелями. В завершении экскурсии ребята поиграли в этом детском городке.
Прогулка получилась увлекательная, интересная и поучительная.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: lucds | Дата: 18.08.2017

11 июля в детском саду состоялась встреча воспитанников с инспектором ОГИБДД ОМВД Тесленко Е.А.. Он провел беседу с детьми на тему: "Поведение пешеходов и пассажиров в городе, селе и загородной дороге". Дети с удовольствием вели беседу с инспектором и отвечали на его вопросы. 

Просмотров: 279 | Добавил: lucds | Дата: 11.07.2017

22 июня 1941 года. Эта дата одна из самых печальных в истории нашей страны. Она напоминает нам о тех ужасных событиях, которые начались утром того дня. В День памяти и скорби мы вспоминаем героев, которые сражались с врагом и приближали День Победы.       В этот день воспитанники нашего детского сада совершили экскурсию к памятнику погибшим односельчанам и возложили цветы.

Давайте просто постоим в тишине,
Поднимем бокалы и молча помянем
Всех тех, кто погиб на Великой Войне,
Людей, что за нас свои жизни отдали.

Сегодня день памяти, скорби о них,
Ведь души их с нами остались навеки.
Давайте же мы будем просто ценить
Все то, что имеем. И быть человеком.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: lucds | Дата: 24.06.2017

Дошкольное детство - пора открытий. А сколько всего интересного вокруг! Во время экскурсий по родному селу дети открывают красоты родного села. Воспитатели наполняют эти открытия воспитывающим содержанием, которые способствуют формированию нравственных чувств. Свои эмоции и чувства дети передают в своих рисунках и рассказах о родном селе.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: lucds | Дата: 16.06.2017

Дошкольное детство уходит от нас,
Пред нами распахнуты двери.
Мы скоро учиться пойдем в первый класс,
И каждый в хорошее верит.

31 мая наш детский сад прощался с выпускниками 2017 года. Это знаменательное событие отмечали вместе с нашими выпускниками их родители, бабушки и дедушки, братья и сестры. Ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи, разыгрывали сценки. Было сказано много теплых слов в адрес виновников торжества. Им были вручены дипломы об окончании детского сада и небольшие подарки на память.
Хочется  пожелать нашим выпускникам успехов в школьной жизни, усердия, а их родителям терпения, благополучия.
В добрый путь, дорогие ребята!

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: lucds | Дата: 01.06.2017

    Стало уже традиционным празднование Дня Победы начинать торжественным шествием акции "Бессмертный полк". Жители нашего села собрались в общую колонну, чтобы пронести портреты участников Великой Отечественной войны. Жители села несли портреты своих отцов, дедов, прадедов и прапрадедов. В шествии "Бессмертного полка" приняли участие работники МДОУ, воспитанники  детского сада и их родители. Затем состоялся торжественный митинг, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, возложение цветов и венков, праздничный концерт и угощение полевой кашей.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: lucds | Дата: 12.05.2017

В рамках духовно-нравственного воспитания педагоги детского сада провели различные мероприятия к празднику Светлой Пасхи. Среди них был проведен конкурс пасхальных поделок. После праздника дети принесли печеные куличи, крашеные яички и поиграли в игру "Прокати яичко с горки".

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: lucds | Дата: 20.04.2017

12 апреля в День космонавтики дошкольники вместе с воспитателями совершили "Космическое путешествие" на макете-ракете. Дети выступали в роли космонавтов, работников центра управления полетами. Ребята узнали много интересного о планетах в солнечной системе и отразили свои знания в рисунках.

Просмотров: 256 | Добавил: lucds | Дата: 13.04.2017

4 апреля воспитанники нашего детского сада побывали в сельской модельной библиотеке на мероприятии "Книжкины именины". Сказочные герои увлекали детей загадками, играми: "Продолжи рифму", "Назови сказочного героя", "Да или нет" и др. Интересной была викторина по произведениям К.И.Чуковского. После викторины дети посмотрели сказки-мультфильмы "Путаница", "Телефон". Дети с увлечением рассматривали красочные иллюстрации к книгам К.И.Чуковского, складывали пазлы и раскрашивали книжки-раскраски. После такого интересного мероприятия у детей обязательного появится желание еще прийти в библиотеку, но уже с родителями.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: lucds | Дата: 04.04.2017

Дети - наиболее незащищенная часть населения. Познавая окружающий мир, дошкольники зачастую попадают в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью. Именно поэтому воспитатели нашего детского сада постоянно проводят с детьми беседы о поведении в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций: "Осторожно! Это опасно!" Знания, полученные детьми во время бесед, закрепляются в подвижных, дидактических  играх а так же в играх-соревнованиях. В рамках муниципального проекта по здоровьесбережению  были проведены такие игры на тему "Чего нельзя делать в отсутствии взрослых?" 

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: lucds | Дата: 28.03.2017

7 марта в нашем детском саду прошёл утренник «Мы мамочек и бабушек поздравим с женским днем». В празднично украшенном зале поздравления от детей принимали мамы и бабушки, тёти и сестрёнки, воспитатели и няни, а также девочки детского сада. Песни, танцы, стихи, игры и конкурсы – всё это создавало праздничное настроение у детей, работников детского сада и гостей праздника. В конце утренника ребята преподнесли мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.
Всех женщин, зашедших на наш сайт, мы поздравляем с праздником и желаем радости, счастья, здоровья, любви!
Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у ваших ног!

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: lucds | Дата: 09.03.2017

     23 февраля вся страна отмечала День защитника Отечества. Наш детский сад тоже  готовился к этому событию. Дети учили стихи, песни,танцы. На праздник были приглашены папы, братья и дедушки наших воспитанников. Ребята показали концертную программу,которую они подготовили к этому празднику. На празднике так же проходили конкурсы и соревнования, где дети показали свою ловкость,смелость находчивость. В конце праздника дошкольники вручили папам и дедушкам подарки,сделанные своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: lucds | Дата: 25.02.2017

    Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения дошкольников основам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание педагоги  нашего детского сада уделяют сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей. Дошкольники узнают о том, что такое здоровье и какого человека называют здоровым, об основных умениях и навыках личной гигиены. Для получения данной информации с детьми беседы, чтение литературы, занятия, наблюдения. Основной метод познания для дошкольников - это игра. С целью пропаганды здорового образа жизни среди детей проводятся игры и игровые ситуации. С большим удовольствием дети участвовали в сюжетно-ролевых играх на тему "Здоровый образ жизни - это модно!", которые были проведены для детей разного возраста: для детей 3-4 лет "В гости к Мойдодыру", для детей 4-5 лет "Фитнес - зал", для детей 5-7 лет "Кафе "Здоровое питание". Было проведено занятие  на тему: ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: lucds | Дата: 08.02.2017

Зимние прогулки закаляют детей, развивают у них ловкость, выносливость, дарят радость от встреч с природой. Во время прогулок воспитатели совместно с детьми наблюдают за снегом, деревьями, сосульками, зимним небом и пейзажем. На прогулках каждому найдется занятие по душе! Можно играть в снежки, лепить снежную бабу, кататься на санках. 
Тот, кто веселится, мороза не боится!

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: lucds | Дата: 17.01.2017

« 1 2 ... 15 16 17