Главная » Архив материалов

19 августа жители и гости города Алексеевки отметили День города и района. В этом ярком и насыщенном мероприятии наш детский сад тоже принял активное участие. На выставке "Музей в чемодане" были представлены мягкие игрушки, сделанные своими руками, а на выставке "Салон шляпок" -  элегантная шляпка.

Просмотров: 280 | Добавил: lucds | Дата: 20.08.2018

Какими вырастут дети? Это зависит от нас, взрослых. Именно поэтому так важно заложить в них основы любви к тому месту, где родился. В нашем детском саду проводится различная работа по приобщению детей к родным местам и культуре родного края. Одно из направлений работы – это экскурсии. 
27  июля дети совместно с воспитателем совершили увлекательную прогулку «Экскурсия по родному селу». Во время экскурсии дети побывали в парке села и на стадионе. Они отметили, что наше село за последнее время очень похорошело. Появилась красивая стела около парка, вдоль дорожек расположились скамейки. На территории парка разбиты новые красивые клумбы, посажены деревья. В завершении экскурсии ребята поиграли в детском городке, побегали на стадионе. 
Прогулка получилась увлекательная, интересная и поучительная.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: lucds | Дата: 30.07.2018

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
С целью воспитания у детей любви к своей семье, формирования представлений о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге в детском саду были проведены мероприятия, посвященные дню семьи, любви и верности.
Воспитатели познакомили детей с историей праздника, провели беседы: "Неразлучная семья", "Наша дружная семья". Было организовано заучивание стихотворенй и пословиц о семье. Совместно с родителями дети рисовали рисунки "Моя семья". Дети играли в сюжетно-ролевые игры: "Дочки-матери", "Семья", "Наш дом".
В подарок своими руками дети изготовили открытки с ромашками - символом семьи.
Надеемся, что такая работа еще сильнее сплотит и сдружит семьи наш ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: lucds | Дата: 07.07.2018

В рамках реализации плана мероприятий по формированию позитивного пространства в детском саду был проведен конкурс рисунков на асфальте: "Я рисую детство", в котором приняли участие дети, родители и педагоги. Множество разнообразных рисунков украсили центральную площадку перед входом на территорию детского сада.

Просмотров: 262 | Добавил: lucds | Дата: 08.06.2018

     В рамках проведения операции "Безопасность на дорогах" межведомственной комплексной профилактической операции "Подросток", а также с целью принятия дополнительных мер по недопущению гибели детей на дорогах в нашем детском саду 5 июня 2018 года был проведен Единый день безопасности дорожного движения. 
     С детьми были проведены беседы "Мы играем на улице", "Безопасность на дорогах", "Как правильно переходить дорогу".Во время бесед был рассмотрен демонстрационный материал "Азбука безопасности", "Правила дорожного движения для дошкольников".
    Во время экскурсии были проведены практические занятия с детьми, направленные на отработку практических умений и навыков безопасного поведения вблизи проезжей части.
Полученные знания и умения были закреплены в дидактических играх: "Можно-нельзя", "Правильно-непр ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: lucds | Дата: 06.06.2018

Дошкольное детство уходит от нас,
Пред нами распахнуты двери.
Мы скоро учиться пойдем в первый класс,
И каждый в хорошее верит.

Прощание с детским садом! Как это празднично и красиво, трогательно и волнительно! 
Этот праздник собрал много гостей: мам и пап, бабушек и дедушек, сестер и братьев. А какие нарядные и чарующие были наши выпускники!
В концертных номерах дети показали все, чему научились в детском саду: пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Услышав веселье, на праздник забрела Баба Яга, которая была активной участницей этого праздника. Она участвовала в играх, пела и плясала, а так же давала задания детям, с которыми они благополучно справлялись. Баба Яга убедилась, что дети не зря ходили в детский сад. Они многому научились и готовы к поступлению в школу. В этот день было много поздравлений детям и слов благодарности коллективу детского сада. 
По окончании выпускного бала, по уже сложив ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: lucds | Дата: 01.06.2018

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

 9 мая в селе прошел митинг, посвященный Великой Победе. Сотрудники и воспитанники приняли в этом мероприятии активное участие: с портретами своих погибших предков они прошли в колонне «Бессмертного полка», а так же дети приняли участие в концертной программе, которая состоялась после окончания митинга. 

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: lucds | Дата: 10.05.2018

   Как хорошо, когда светит солнце, поют птицы, вокруг тихо и мирно. Но так было не всегда. Была страшная Великая Отечественная война, во время которой взрывались снаряды, погибали люди, было голодно и голодно.
  Обо всем этом дети узнали из рассказов воспитателей. Темы бесед, которые проходили накануне празднования Дня Победы были следующие: "Что такое Великая Отечественная война", "Как люди боролись с врагами", "День Победы", "Что значит помнить защитников Родины" и др.
  8 мая, в преддверии праздника День Победы,воспитанники детского сада совершили экскурсию в парк села к памятнику погибшим войнам, где возложили живые цветы, а так же в сквер в память о героях-земляках, погибших во время Великой Отечественной войны. 

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: lucds | Дата: 08.05.2018

21 апреля работники учреждения приняли участие в экологическом субботнике на котором был убран сквер в память о героях-земляках, погибших во время Великой Отечественной войны, а так же территория детского сада.

Просмотров: 223 | Добавил: lucds | Дата: 23.04.2018

С 16 по 19 апреля в рамках Недели местного самоуправления в Луценковском детском саду были проведены беседы на темы:

- «Подсолнух – символ города и района»,

- «Флаг Алексеевского района»,

- «Герб Алексеевского района».

Просмотров: 275 | Добавил: lucds | Дата: 19.04.2018

Почти вся неделя с 9 по 12 апреля в нашем детском саду была посвящена Дню космонавтики. Были проведены беседы «Первый в мире космонавт», «Этот загадочный космос», «Детство Юры». Дети выучили стихотворение «Юрий Гагарин». В совместной деятельности детей и воспитателей использовались дидактические пособия «Мир в картинках», «Космос», «Созвездия». Своими руками дети мастерили космические корабли из пластилина и бумаги, рисовали звездное небо, полет ракеты. Завершилась неделя викториной «Первый полет в космос». 

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: lucds | Дата: 12.04.2018

С полей уж снят покров снегов,
И реки рвутся из оков,
И зеленеет ближний лес…
Христос воскрес! Христос воскрес! 
Воспитатели нашего детского сада с трепетом и радостью старались донести до каждого ребенка эту благую весть о светлом христианском празднике – Пасхе.
Были проведены беседы с детьми на темы: «Светлое Христово Воскресение», «В дни Пасхи на Руси», «Пасхальные угощения». Педагоги читали детям отрывки из детской Библии, рассказ «Светлое Христово Воскресение – праздник праздников и торжество торжеств», заучивали с детьми стихи и песни. Воспитатели создавали образовательные ситуации «Пасхальные встречи», знакомили детей с тем, как можно преобразить яйца, чтобы они стали пасхальными. 
Семьями воспитанников были изготовлены пасхальные поделки. Они оказались яркими, красочными и трогательными и оставили в душах детей яркий след.& ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lucds | Дата: 06.04.2018

В нашем детском саду прошёл утренник «Мы мамочек и бабушек поздравим с женским днем». В празднично украшенном зале поздравления от детей принимали мамы и бабушки, тёти и сестрёнки, воспитатели и няни, а также девочки детского сада. Песни, танцы, стихи, игры и конкурсы – всё это создавало праздничное настроение у детей, работников детского сада и гостей праздника. В конце утренника ребята преподнесли мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.
Всех женщин, зашедших на наш сайт, мы поздравляем с праздником и желаем радости, счастья, здоровья, любви!
Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у ваших ног!

... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: lucds | Дата: 12.03.2018

Быть защитником Отечества - желание многих мальчишек, начиная с дошкольного возраста. Уже в этом возрасте они стараются воспитать в себе волю,силу, смелость и ловкость. Все эти качества мальчики продемонстрировали во время развлечения "Мы - будущие защитники!", которое пошло накануне 23 февраля. А так же все дети с желанием смастерили подарки для своих пап,которые они вручили на праздник.

Просмотров: 245 | Добавил: lucds | Дата: 26.02.2018

     9 февраля прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь". На этом конкурсе принимала участие воспитанница нашего детского сада Свинарева Арина. Она представляла свою исследовательскую работу в секции "Гуманитария" на тему "Куклы бывают разные". В этом конкурсе Арина стала лауреатом. Мы её поздравляем от души. Молодец!

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: lucds | Дата: 14.02.2018

Зима – весёлое время для детворы. Как только выпадает снег, дети вспоминают про зимние забавы. Они достают лыжи и санки. Каждый день вместе с воспитателями дети рассматривают иллюстрации с изображением зимы, наблюдают за погодой, отмечают её характерные признаки и с удовольствием гуляют на улице. Затем делятся своими впечатлениями, вспоминают наиболее интересные и запомнившиеся им моменты зимнего отдыха: весёлые игры, лепка снежной бабы, катание на санках и ледянках.

 

 

Просмотров: 319 | Добавил: lucds | Дата: 22.01.2018

Поздравляем с Новым годом!
Пусть удачи будет много,
Пусть плохое не тревожит,
Пусть хорошее приходит.
Будет год пускай прекрасным,
Чудным, добрым, очень классным.

Новогодние праздники – самое волшебное и долгожданное для детей время. Детский сад превращается в новогоднюю «сказку», сделанную руками педагогов, детей и родителей. В течении долгого времени ребята готовились к наступающим праздникам: разучивали песни, стихи и танцы, изготавливали украшения для ёлки и групповой комнаты, вместе с родителями делали новогодние поделки. 
И вот наступило время новогоднего праздника «Ёлочка в гостях у дошколят». Каких только чудес не происходило в этот день: ребята превратились в пушистых зайчиков и собачек, Мальвин и принцесс, пиратов и звездочетов. А в гости к дошкольникам приходили Петрушка, Дед Мороз и Снегурочка. Вместе со сказочными героями дети водили хороводы вокруг елочки, играли ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: lucds | Дата: 29.12.2017

    В преддверии Нового года все дети любят мастерить новогодние открытки, игрушки и разные поделки. Таким приятным занятием ребята занимались на занятиях в детском саду и дома вместе со своими родителями. Семейные новогодние поделки дети принесли в детский сад, чтобы все смогли полюбоваться их работами. Выставка получилась красивой и  разнообразной. Здесь можно увидеть елочки и рождественские венки, снеговиков и Дедов Морозов со Снегурочками. 

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: lucds | Дата: 29.12.2017

Дети – наиболее незащищенная часть населения. Поэтому в нашем детском саду проводится систематическая работа по ознакомлению детей с правилами безопасности и формированию элементарных навыков охраны своей жизни. Для этого воспитатели проводят занятия, экскурсии, беседы, игры, викторины, развлечения, во время которых дети знакомятся и закрепляют на практике правила дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: lucds | Дата: 05.12.2017

Что такое осень? У людей мы спросим.
Осень – это тучи, лужи и дожди,
Слякоть, непогода,
Ждет зимы природа.
И тепла от солнца ты уже не жди.
А у нас в детском саду прошел яркий, солнечный и веселый праздник «Волшебница Осень»
В гости к детям приходила "Осень" в ярком наряде с корзинкой подарков. Ребята выполняли задания "Осени", читали ей стихи, пели песни, кружились в танце. 
Ребята так же рассказывали о том, какие овощи собирают люди осенью и о пользе этих овощей. 
"Осень" провела с детьми различные конкурсы и игры, а в конце праздника одарила всех детей вкусными подарками.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: lucds | Дата: 10.11.2017

« 1 2 ... 14 15 16 17 »