Главная » Архив материалов

Подвиг тот во имя мира
Позабыть никак нельзя.
Вспомним стоя всех героев!
С Днем Победы вас, друзья!
Пусть вовек не повторится
Та проклятая война,
Пусть не знают слово «голод»
Дети наши никогда.

    Бесчисленные букеты, золотые отблески боевых орденов, торжественные звуки военных маршей и изрядно поредевшие, но по-прежнему стойкие, ряды ветеранов – это 9 Мая, особенный день для каждого из нас. День Победы без преувеличения можно назвать одним из самых трогательных и выстраданных праздников, за радостными улыбками которого можно разглядеть горькие слезы миллионов. Сегодня мы можем себе только представить, на какие подвиги шли наши прадеды ради победы над фашизмом. 
    Всё дальше от нас памятная дата окончания войны – 9 мая 1945 года, но мы, поздравляя друг друга с Днем Победы, лишний раз задумываемся над тем, как нам повезло не узнать лично всех ужасов ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: lucds | Дата: 15.05.2019

29 апреля наши воспитанники приняли участие в фестивале "Мозаика детства". 
Они выступали в номинации: "На крыльях слова, музыки и танца".
Танцевальный коллектив стал лауреатами, а Зинченко Эвелика, которая выступала как солистка заняла 1 место. 
Мы все от души поздравляем их!

 

Просмотров: 238 | Добавил: lucds | Дата: 30.04.2019

Сегодня 11 апреля в детском саду прошел очередной рейд «Родительский патруль» с участием представителей родительской общественности и инспектора ДПС ОВ ДПС ОГИБДД  ОМВД  России по Алексеевскому  району и г. Алексеевке старшего лейтенанта полиции  Скляр Алексея Петровича.
Рейд проводился с целью пропаганды соблюдения родителями правил перевозки детей в автомобиле, используя детские удерживающие устройства, а так же соблюдения правил ПДД.
Проверяли также наличие на одежде светоотражающий элементов (повязки и др.).
За время рейда не было выявлено ни одного нарушения родителями правил дорожного движения. Родители адекватно реагировали на просьбы участников Родительского патруля продемонстрировать, как перевозится ребенок в транспортном средстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: lucds | Дата: 11.04.2019

Утренняя гимнастика или зарядка – одна из наиболее распространенных форм применения физкультуры. Зарядка тонизирует организм, улучшает сон, аппетит, повышает трудоспособность.
Поэтому каждый день в нашем детском саду начинается с утренней гимнастики. Воспитателями разработаны комплексы утренней гимнастики с различным спортивным инвентарём: мячами, обручами,  лентами, скакалками, флажками, гимнастическими палками. 
Ежедневное выполнение определённых комплексов физических упражнений способствует совершенствованию двигательных способностей у детей, развивает физические качества (сила, ловкость, гибкость и др.)
Если хочешь стать умелым, быстрым, 
сильным, ловким, смелым. 
Физкультурой занимайся, 
И водою обливайся, 
Никогда не унывай, 
В ногу весело шагай.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: lucds | Дата: 04.04.2019

С наступлением весны дети больше времени проводят на улице. Они катаются на велосипедах, играют в подвижные игры около своих домов, у дорог, подвергая свои жизни опасностям со стороны движущегося транспорта.
В целях закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения защищённости детей от последствий дорожно-транспортных происшествий и в рамках совместных организационно-профилактических мероприятий детского сада и ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому району по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в детском саду с детьми были проведены беседы на темы: "Берегись автомобиля", "Дорога - не место для игр". 
Была так же оформлена выставка рисунков, в которой приняли участие дети и их родители на тему: "Мы за безопасное движение".   

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: lucds | Дата: 28.03.2019

   Дошкольники - любознательный народ. Они любят узнавать каждый день что-то новое и интересное. Для этого педагоги используют различные методы работы: исследование, прогулки,экскурсии, игры. 
    Вот и сегодня, 22 марта, ребята совершили экскурсию в сельскую библиотеку.Библиотекарь Антоненко Елена Васильевна провела игру-беседу о том, что такое библиотека, для чего она нужна, сколько книг находится в фонде библиотеки и какие, где "живут" книги, кто является читателем и т.д. 
   Не обошлось и без сюрпризных моментов. К ребятам в гости пришла Баба Яга. Вместе с детьми она отгадывала загадки, училась как выбирать книгу и как найти нужную книгу.               Ребята получили много полезной информации и обещали стать читателями библиотеки.

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: lucds | Дата: 22.03.2019

   В преддверии весеннего, яркого Женского дня 8 Марта в детском саду прошел праздник "Мамин день". В празднично украшенном зале поздравления от детей принимали мамы и бабушки, тёти и сестрёнки, воспитатели и няни, а также девочки детского сада. Песни, танцы, стихи, игры и конкурсы – всё это создавало праздничное настроение у детей, работников детского сада и гостей праздника.
   В конце утренника ребята преподнесли мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.
  Всех женщин, зашедших на наш сайт, мы поздравляем с праздником и желаем радости, счастья, здоровья, любви!
Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у ваших ног!

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: lucds | Дата: 07.03.2019

   Сильными, крепкими, ловкими - такими мечтают быть все мальчики. 
   В преддверии праздника "День защитника Отечества" в нашем детском саду прошел спортивный праздник, в котором приняли участие все мальчики и некоторые девочки. Все дети разделились на две команды: "сильные" и "смелые".За правильные ответы в викторинах и победы в эстафетах команды получали звездочку.Эстафеты: "Эстафетный бег", "Бег пингвинов", "Мачеха и Золушка", "Мячиком в цель", "Кто быстрее", "Передача снарядов", "Полоса препятствий" получились увлекательными и интересными. 
  И не важно чья команда стала победителем. У всех участников настроение было прекрасным. У детей появилось больше желания заниматься физкультурой, быть ловкими, сильными, крепкими. Праздник закончился песней "Будем в армии служить"

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: lucds | Дата: 22.02.2019

      7 февраля в детском саду № 3 г. Алексеевки прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов среди дошкольников и младших школьников  "Я - исследователь". Наш детский сад представляли Обельчак Саша и Зинченко Эвелина. Тема их исследовательской работы звучала так: "Где живет эхо?" В процессе своей исследовательской работы ребята узнали много нового и интересного про эхо: где его можно услышать, где оно используется, как оно получается. На конкурсе они провели несколько опытов в подтверждение своих полученных знаний. В конце своего выступления ребята сделали вывод, что эхо - это природное явление, которое образуется в результате звуковой волны. 
   За свою исследовательскую работу Саша и Эвелина получили 3-ье место. Мы от души поздравляем их и желаем дальнейших творческих успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lucds | Дата: 12.02.2019

    Для того, чтобы познакомить детей с ПДД,привить привычку безопасного поведения на улицах и дорогах, в нашем детском саду используются разнообразные формы работы.
    Недавно была организована и проведена с детьми сказка-игра "Азбука пешехода".
    В детский сад к детям пришли Баба Яга и Медведь, которых чуть не сбила машина. Они были растеряны, не знали почему они не попали под машину. Дети с интересом знакомили Бабу Ягу и Медведя с правилами для пешеходов, со светофором и зеброй.
     Полученные знания гости вместе с детьми закрепляли в играх "Светофор", "Это я ...", "Собери машину", "Пройди полосу препятствий".

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lucds | Дата: 31.01.2019

Подведены итоги муниципального этапа регионального Интернет-конкурса "#Яркие санки. Две семьи наших воспитанников заняли призовые места в разных номинациях:

- семья Дорофеева Глеба заняла 2 место в номинации "Креативные модели;
- семья Веремеенко Даши заняла 3 место а номинации "Мои санки самые классные и безопасные".
Мы от всей души поздравляем их с победой! Молодцы! Так держать!

Просмотров: 629 | Добавил: lucds | Дата: 23.01.2019

     Новогодние праздники – самое волшебное и долгожданное для детей время. Детский сад превращается в новогоднюю «сказку», сделанную руками педагогов, детей и родителей. В течении долгого времени ребята готовятся к наступающим праздникам: разучивают песни, стихи и танцы, изготавливают украшения для ёлки и групповой комнаты, вместе с родителями делают новогодние поделки. 
    И вот 25 декабря в детском саду прошел новогодний праздник «Ёлочка в гостях у дошколят». Каких только чудес не происходило в этот день: ребята превратились в пушистых зайчат, тигрят, собачек, мишек, Мальвин и принцесс, черепах Ниньзя и гномов, снежинок, рыцарей, принцев и царевичей. А в гости к дошкольникам приходили старик Петрушка, медведь, зайчик, баба Яга и долгожданные гости Дед Мороз и Снегурочка. Вместе со сказочными героями дети водили хороводы вокруг елочки, играли в игры, отгадывали загадки. < ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: lucds | Дата: 27.12.2018

       С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период среди детей дошкольного возраста и популяризации световозвращающих элементов с 17 декабря стартовал Интернет - конкурс "Яркие санки. От нашего детского сада в борьбу вступили две семьи: Дорофеева Глеба и Веремеенко Даши. Мы желаем нашим семьям удачи и победы! Мы верим в вас!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: lucds | Дата: 17.12.2018

     7 декабря в соответствии с планом совместного комплексного межведомственного мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду прошла акция «Родительский патруль».
    Участники "Родительского патруля": инспектор ГИБДД Скляр Алексей Петрович, педагоги и родители проверяли наличие светоотражающих повязок у детей, соблюдение правил перевозки детей в автомобилях и соблюдение правил дорожного движения по пути следования воспитанников в детский сад.
     Родителям были вручены информационные буклеты с напоминанием о правилах перевозки детей и необходимости наличия на одежде детей светоотражающих элементов.
    За время дежурства нарушений не выявлено.
    Благодарим родителей наших воспитанников за участие в акции "Родительский патруль" и за заботливое отношение к жизни и безопасности своих детей.

... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: lucds | Дата: 07.12.2018

С 6 по 13 ноября в детском саду в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП была проведена акция, в которой приняли участие дети, их родители и педагоги образовательного учреждения. Все проведенные мероприятия были направлены на то, чтобы люди научились ценить самое главное - свою жизнь! Ведь именно соблюдение правил дорожного движения сохранит жизнь многим.

... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: lucds | Дата: 14.11.2018

Любимые занятия детей - это игры и развлечения.В нашем детском саду прошёл спортивный праздник "Осенние игры". На празднике дети показывали свою ловкость, быстроту, умение прыгать, бегать. Дети с удовольствием участвовали в играх с элементами соревнования: "Соберем урожай", "Перевезём овощи на базу", "Поможем труженикам села", "Строители", "Переправа", "Разберем овощи и фрукты". Сюрпризным моментом осеннего праздника стало появление Осени, которая загадала детям загадки. В заключении праздника она одарила всех детей угощениями. Всем дошколятам этот праздник доставил огромное удовольствие.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lucds | Дата: 07.11.2018

В рамках акции "Внимание дети!", которая проходила в сентябре месяце в нашем детском саду была проведена акция "Сохрани жизнь ребенку!", в ходе которой водителям были вручены листовки о том, как надо вести себя на дорогах.

 

Просмотров: 244 | Добавил: lucds | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября  на пл. Никольская перед центральным входом МАУК ЦКР "Солнечный" состоялась ярмарка в рамках благотворительной акции "Белый цветок".Наш детский сад принял в этом мероприятии активное участие. На продажу были выставлены мягкие игрушки, сувениры, выпечка. К концу ярмарки почти вся продукция была продана.

Просмотров: 335 | Добавил: lucds | Дата: 17.09.2018

13 сентября в детском саду прошел экологический субботник. Во время него сотрудники детского сада приводили в порядок новый детский сад,который скоро примет дошколят в стенах МОУ Луценковской СОШ.

 

Просмотров: 229 | Добавил: lucds | Дата: 13.09.2018

25 августа в нашем селе прошел праздник "День рождения села". Праздник начался с утра. В центр села в Дом культуры шли жители: и стар, и млад. Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в этом празднике. Педагогами в алле парка были организованы выставки: "Музей в чемодане" и "Игрушки, сделанные в СССР". А маленькие участники большого концерта приветствовали на сцене жителей и гостей села. Они читали стихи, пели песни, танцевали. Праздник продолжился на площади игровой программой для детей, аттракционами и угощениями. Никому в этот день не было скучно!

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: lucds | Дата: 26.08.2018

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »