Главная » 2018 » Июнь » 6 » Единый день безопасности дорожного движения
20:30
Единый день безопасности дорожного движения

     В рамках проведения операции "Безопасность на дорогах" межведомственной комплексной профилактической операции "Подросток", а также с целью принятия дополнительных мер по недопущению гибели детей на дорогах в нашем детском саду 5 июня 2018 года был проведен Единый день безопасности дорожного движения. 
     С детьми были проведены беседы "Мы играем на улице", "Безопасность на дорогах", "Как правильно переходить дорогу".Во время бесед был рассмотрен демонстрационный материал "Азбука безопасности", "Правила дорожного движения для дошкольников".
    Во время экскурсии были проведены практические занятия с детьми, направленные на отработку практических умений и навыков безопасного поведения вблизи проезжей части.
Полученные знания и умения были закреплены в дидактических играх: "Можно-нельзя", "Правильно-неправильно", "Светофор", "Наша улица"; подвижных играх: "Воробышки и автомобиль", "Красный, желтый, зеленый"; сюжетно-ролевых играхъ: "Перекресток", "Водители".
    Во второй половине дня прошел "Вечер загадок", на котором дети отгадывали загадки о различных видах транспорта, о светофоре, о пешеходном переходе.
В родительском уголке был помещен материал "Роль семьи в овладении детьми правилами ПДД.

Просмотров: 273 | Добавил: lucds | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0