Главная » 2022 » Июль » 7 » СПАСАТЕЛИ НА ВОДЕ
13:19
СПАСАТЕЛИ НА ВОДЕ

Одним из основных приоритетов работы нашего детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. Безопасное поведение на воде — один из главных аспектов жизни, с которым воспитатели должны познакомить своих дошкольников. 
Сегодня в нашем детском саду прошла спортивная игра «Спасатели на водоёмах». Дошкольники разделились на две команды, выбрали капитанов и соревнования начали с разминки «К речке мы спустились…». Девизом наших соревнований стали слова: « К тебе на помощь, приятель, всегда придёт спасатель!».  Ребята проявили свою ловкость, смелость, чувство коллективизма в следующих конкурсах-эстафетах: «Полоса опасностей», «Спасательный круг», «Спасение игрушек», «Конкурс загадок», «Водолазы», «Конкурс капитанов». После каждого конкурса получали баллы- флажки. По подсчетам флажков счет оказался равный. Победила дружба! 
Все ребята получили значок «Юный спасатель». Спортивная игра прошла весело, задорно и с пользой. Ребята расширили свои представления о несчастных случаях на воде, учились осторожности и аккуратности поведения на воде, умению слажено работать в команде. 
Теперь мы знаем правила безопасного поведения на воде, которые должны знать и взрослые, и дети!


 

Просмотров: 77 | Добавил: lucds | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0