Главная » 2022 » Март » 1 » ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ
15:27
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ

Здравствуй, милая весна.
Ты душиста и ясна.
Зеленеют лес и луг,
Так красиво все вокруг!
И зовет тепло лучей
На прогулку всех детей.
Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. Дети провожали Зиму, весело и задорно встречали весну.
Воспитанники и воспитатели получили письмо от Весны и  отправились на помощь  найти Солнышко и пробудить от зимнего сна лес и животных. На пути ребята встретились с Зайцем, Волком, Ежом, Медведем и Лисой. С ними выполнили разные задания: сложили солнце из ленточек, организовали оркестр музыкальных инструментов, играли в подвижные игры, освободили из-за туч Солнышко, встретили Весну и водили с ней хоровод, учили заклички Весны. А также отгадывали весенние загадки, закрепили знания о признаках весны.
Дети с удовольствием пели песни, рассказывали стихи и танцевали. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, хороводами излучал тепло и светло. 
Встреча с Весной помогла детям получить заряд бодрости и хорошего настроения.


 

Просмотров: 94 | Добавил: lucds | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0