Главная » 2021 » Февраль » 20 » Ко дню защитника Отечества
16:52
Ко дню защитника Отечества

Защитникам Родины слава!
Отчизна приветствует Вас 
Гордится Вами держава 
В сегодняшний праздничный час. 
Вы эту честь заслужили 
Жертвуя жизнью своей 
Заботами Родины жили 
На благо российских людей. 

23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого  дня.
День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошла тематическая неделя, во время которой были проведены различные мероприятия: беседы («Наша армия родная», «Что такое героизм», «Русские богатыри»), рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике.
С большой радостью дети изготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек.
19 февраля у нас прошел музыкально-спортивный праздник «Сильный, смелый, ловкий», посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России. Интересно и весело прошли эстафеты «Парад, разведчики, засада», «Поменяй предмет», «Передача боеприпасов», «Перенеси снаряды», «Бег в мешках», «Не урони погоны», Саперы», «Пограничники». В них дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку.
Участвуя в этом празднике, дети получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения. По итогам соревнований победила дружба!

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех мужчин с праздником! 
Благополучия во всем!
Быть в настроении боевом!
Вперед идти, всё успевать, 
Побед немало одержать!
Пусть будет счастья жизнь полна,
Успешны планы и дела!
B удачу верить и в себя!
С Днем 23 февраля!!!

И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Просмотров: 102 | Добавил: lucds | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0