Главная » 2022 » Май » 10 » К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
14:42
К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 77 годовщины Дня Победы в детском саду проходили различные мероприятия с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
С детьми проводились тематические беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск». Совместно с воспитателями была оформлена Стена памяти, на которой ребята расположили голубей, сделанных в стиле оригами в знак памяти и скорби о погибших во время ВО войны. В течении дня дети слушали военные стихи и песни, читали художественную литературу о войне. Для младших детей и работников детского сада была показана композиция
«Мы помним, мы - гордимся!». Интересным завершением тематического дня была экскурсия к памятным местам нашего села: памятнику погибшим воинам, к Аллее роз, в сквер в память о героях. Также наш детский сад принял участие в акции «Окна Победы».
9 мая педагоги, воспитанники и родители приняли участие в Акции «Бессмертный полк» и концертной программе, посвященной Дню Победы.
Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом!


 

Просмотров: 75 | Добавил: lucds | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0