Главная » 2022 » Февраль » 4 » ЭТИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
16:45
ЭТИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Как животных в мире много
Грозных, добрых и смешных.
Все идут своей дорогой,
Кто с людьми, а кто без них.
Живая природа - это сложный и многогранный мир. Особое место в нём отведено животным. Животные - это удивительные существа. Можно считать, что знаешь о них уже все, но они внезапно  удивляют тебя чем-то новым. Они приходят в наш дом, даже иногда против нашей воли. Спасибо им: лохматым, хвостатым и крылатым. Они помогают нам  совершенствоваться и оставаться людьми!
Первые элементарные представления о живых организмах, человек получает уже в детстве. Воспитатель не только знакомит ребят с животными, но и учит относиться к ним бережно и внимательно. 
Сегодня в рамках мероприятия «Эти замечательные животные» в нашем детском саду  были проведены беседы «Животные жарких и холодных стран», «Животные рядом с нами», «Животные леса». Была показана презентация на тему «Животные северных и южных широт». Дети послушали информацию старшего дошкольника «Домашние животные, какие они?» Свои эмоции и любовь к животным дети выразили в своих рисунках.
Также совместно с родителями была организована фотовыставка «Эти замечательные животные – мои друзья».
Таким образом, дети ближе познакомились с миром диких и домашних животных, заинтересовались прекрасным, которое находится вокруг нас. Очень надеемся, что такими мероприятиями   мы воспитываем любовь и бережное отношение к природе и её обитателям.

Просмотров: 110 | Добавил: lucds | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0