Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » ДЕНЬ ЗНАНИЙ
20:16
ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Снова осень наступила,
В школах зазвенел звонок —
Он с Днем знаний поздравляет,
Приглашает на урок.
Все ребята повзрослели,
Набрались за лето сил,
Мы хотим, чтоб год учебный
Только радость приносил!

      В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник -  День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.
День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей. Больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.  Ведь малыши тоже рвутся к знаниям, стремятся как можно больше узнать во всех областях этой загадочной страны знаний.
Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.
В нашем детском саду в этот праздничный день было проведено развлекательное мероприятие для дошколят. Дети отгадывали загадки, слушали песенки о детском саде и школе, играли в игры «Собери портфель в школу», «Разложи цифры и буквы», играли в сюжетно-ролевую игру «Школа». Ребята рассмотрели колокольчик, которым дают первый школьный звонок. Также была организована выставка рисунков, которые дети приготовили к празднику.


 

Просмотров: 68 | Добавил: lucds | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0