Главная » 2022 » Февраль » 22 » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
14:44
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Защитникам Родины слава! 
Отчизна приветствует Вас 
Гордится Вами держава 
В сегодняшний праздничный час. 
Вы эту честь заслужили 
Жертвуя жизнью своей     
Заботами Родины жили 
На благо российских людей. 
23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин. Это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, тех, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее, а также  мальчишек детсадовского возраста, будущих воинов. Они тоже  достойны сердечных поздравлений в этот  февральский день. 
21 февраля, в канун этого замечательного праздника,  в нашем детском саду прошла акция «Письмо деду». Ребята рисовали открытки, рисунки, в которых  благодарили воинов, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны и  участвовавших в боевых действиях в Афганистане. Эти рисунки-письма воспитанники опустили в импровизированный почтовый ящик. 
Была оформлена выставка детских рисунков: «Наша армия сильна!»
22 февраля педагогами было проведено занятие для детей старшей группы «Помним своих героев» с просмотром презентации «Наша армия сильна, защищает всех она!». Во время занятия дети познакомились с историей создания армии, участием военных в боевых действиях в разное время, рассказали о своих папах и дедушках, служивших в рядах Российской армии. 
В этот же день детьми и работниками детского сада были возложены цветы к памятнику павшим героям и к могиле неизвестного солдата в парке с.Луценково.
   По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошёл спортивный праздник «Бравые солдаты!». На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России. Они  поздравили своих пап и дедушек с праздником. Интересно и весело прошли эстафеты, конкурсы и соревнования,  дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все получили эмоциональный заряд бодрости и  желание служить в рядах российской армии!  
Все мероприятия, проведенные к празднику Дню защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Такие мероприятия закладывают в детских  душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.


 

Просмотров: 112 | Добавил: lucds | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0