Главная » 2022 » Февраль » 2 » ДЕНЬ ВОЛШЕБСТВА ВАРЕЖЕК НА РЕЗИНКЕ.
20:42
ДЕНЬ ВОЛШЕБСТВА ВАРЕЖЕК НА РЕЗИНКЕ.

Праздники бывают разные. Государственные, семейные, профессиональные, юмористические. А бывают – для души. Один из таких праздников отмечают 3 февраля. Это – День волшебства варежек на резинке. Хотите верьте, хотите нет, но такой праздник действительно существует! Почему волшебства? Да потому что именно в детстве происходило с нами столько волшебного и сказочного! И, действительно, кто из нас не помнит такие варежки, которые невозможно потерять? Они ассоциируются у нас с детством, ледяными горками, санками, играми в снежки, сугробами, радостью и полной снега обувью. Да, варежки на резинке – это запах детства, снега, смеха и снежных крепостей. Неразлучные спутницы всех зимних игр и снежных баталий. 
Не боюсь морозца я, 
Есть две шубки у меня, 
Согреют две сестрички, 
А зовут их рукавички.
В нашем детском саду тоже прошло мероприятие, посвященное этому празднику.  Целый день был  посвящен варежкам на резинке. 
Утром дети принесли в группу свои варежки, где вместе с воспитателем рассмотрели,  из чего изготовлены варежки, как украшены, на каких резиночках крепятся, а так же послушали стихи о варежках. Затем была показана презентация о том, какие бывают варежки и из чего их делают. После просмотра презентации были организованы игры «Кто быстрее найдет пару своей варежке», «Хоровод»,  «Найди с закрытыми глазами среди варежек перчатку». Все игры сопровождались бурей эмоций весёлым смехом, подбадривающим криком болельщиков.
Каждый ребёнок изготовил рукавичку из бумаги, и украсил её различным орнаментом. Затем старшие дети показали малышам кукольный театр по народной сказке «Рукавичка».  И закончился день волшебства варежек на резинке просмотром мультфильма «Варежки».
Чтобы ручки не замерзли, 
Надо варежки надеть.
И тогда мороз не страшен!
Они ручки будут греть.
Вот тогда руками можно
И лопатку подержать,
И снежок слепить из снега,
И с друзьями поиграть!


 

Просмотров: 147 | Добавил: lucds | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0