Главная » 2022 » Май » 1 » ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОЧТОВОЙ МАРКИ
18:39
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОЧТОВОЙ МАРКИ

Почтовые марки все знают.
В альбом иногда собирают.
А это история, жизнь
И мир весь огромный кажись…

Историю марки почтовой,
Листаю сегодня я снова.
Гляжу, как всегда в каталог,
Чтоб выбрать мне марку  помог.
В мае отмечается  «День рождения почтовой марки». В нашем детском саду этому празднику был посвящён тематический день. Ребята вместе с воспитателем отправились в игровое путешествие «О чем рассказала марка». На первой остановке  дети узнали, что первая в мире марка появилась в 1840 году. А была она придумана, чтобы использовать почтовую марку в качестве предварительной оплаты за почтовые услуги. Первая марка в России появилась в декабре 1857 года.  
На второй станции познакомились с разными видами марок. Рассмотрели альбом с марками, собранными в коллекцию воспитателем Вишневской И.И. Как настоящие филателисты рассматривали марки под лупой, изучали форму и их содержание. Разгадывали загадки про марки. 
На следующей станции ребят ожидала «Творческая мастерская». Здесь каждый создал проект своей марки, зарисовал её и приклеил на конверт. 
Во время игрового занятия дошкольники вместе с педагогом проследили «Путь марки» - от покупки конверта на почте, до получения письма адресатом. 
Все ребята с удовольствием играли в сюжетно-ролевую игру «Почта», а также совершили экскурсию на почтовое отделение села Луценково.


 

Просмотров: 95 | Добавил: lucds | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0