Главная » 2023 » Октябрь » 10 » ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
18:33
ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

На нивах и пашнях красивые люди,
Они от земли набрались красоты,
У них богатырские крепкие руки,
Сердца их полны доброты !
Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, с целью формирования у дошкольников положительного отношения к сельскохозяйственному труду, воспитания чувства глубокого уважения и благодарности к труженикам, фермерам, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии.
В познавательных беседах «Труженики нашего села», «Урожай на полях», «Откуда текут молочные реки», «Подсолнух- символ Алексеевского округа» воспитатели с детьми говорили не только о работниках сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и обо всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие пищевые продукты. А свои знания дети закрепили в сюжетно-ролевых играх «Ферма», «Трактористы».
Затем ребята нарисовали интересные рисунки о людях сельскохозяйственного труда и поздравили работников ООО «Луценково», оформив для них выставку в фойе.


 

Просмотров: 39 | Добавил: lucds | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0