Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБОВИ И МАТЕРИ ИХ СОФИИ
16:29
ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБОВИ И МАТЕРИ ИХ СОФИИ

30 сентября все православные верующие отмечают День памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии – мучениц, живших в Риме во II веке, во времена гонений на первых христиан. Этот православный праздник всегда был любим на Руси, а история девочек-христианок и их матери, погибших за веру – широко известна. Ведь многие и сейчас носят их имена. Праздник считается большим. Несколько веков назад этот период называли даже Вселенскими бабьими именинами. Говорят, что в этот день высшие силы пристально следят за женщинами и девушками. 
В этот день в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное празднику. Ребята слушали рассказ воспитателя о Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, посмотрели презентацию,  узнали, что это не только имена, но и качества характера наших людей. Поговорили о приметах в этот день, узнали много новых пословиц.
    Считалось, что 30 сентября собирают последний урожай яблочек. А что бы было веселее собирать урожай, пели песни и водили хороводы. Вот и мы вместе с детьми решили окунуться в прошлое: водили хороводы, исполнили песню «Что нам осень принесла», играли в русские народные игры, «собирали урожай». В завершении праздника ребята вместе с воспитателем смастерили кукол из лоскутков.

 
 

Просмотров: 57 | Добавил: lucds | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0