Главная » Архив материалов

Мы в этот теплый майский день
Все День Победы отмечаем.
Героев помним мы и чтим,
Со скорбью в сердце вспоминаем.
Сказать спасибо им хотим,
Грустим и помним, уважаем.

Педагоги, дети и родители Луценковского детского сада приняли участие в акции"Свеча Памяти". Вечером у вечного огня были зажжены свечи в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом, кто воевал и трудился в тылу во время Великой Отечественной войны.
А также приняли участие в митинге и концерте, посвященных 78 годовщине Великой Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: lucds | Дата: 09.05.2023

На георгиевской ленте
Дым и пламя тех побед.
Ленту эту повяжи,
«Помню и горжусь!» – скажи.
Чёрно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы.
В нашем детском саду в преддверии праздника прошла акция «Георгиевская ленточка». Воспитатель познакомила ребят с презентацией, в которой рассказывалось, почему эта ленточка имеет такое название, о том, что цвета ленты черный и оранжевый означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.
Также символом памяти является красная гвоздика. На занятии ребята сделали георгиевские ленты и красные гвоздики из цветной бумаги.
«Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика» — эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов.
МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ...

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: lucds | Дата: 05.05.2023

    Мы отмечаем 78-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. 
  В канун праздника Дня Победы наш детский сад решил поддержать Всемирную акцию «Окна Победы».
   В здании детского сада педагогами и родителями воспитанников оформлена "Стена памяти", на которой расположены фото родственников - участников ВО войны. Тем самым мы смогли выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.
   Дети и воспитатели посетили памятные места в центре села. Дошкольники возложили цветы к памятникам павшим воинам и почтили память минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: lucds | Дата: 04.05.2023

    Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие "Всемирный день лабораторий". В этот день в разновозрастной группе работали "исследовательские лаборатории".
    Дети исследовали свойства воды, экспериментировали с различными предметами, чтобы узнать какие из них тонут в воде, какие нет, находили отличия между песком и глиной, проводили эксперименты с овощами.
    Весь день дети были погружены в фантастический мир опытов и приключений. Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы. А пока вперед – к новым экспериментам и знаниям!

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: lucds | Дата: 21.04.2023

Праздник Пасхи – светлый, чистый.
День, когда Христос воскрес…
Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес.
Пасха – это один из самых ярких, веселых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи.
В нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. Воспитатели провели беседы: «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца», читали стихи о празднике Пасха, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. А также готовили пасхальные поделки.
А на занятии по художественно-эстетическому развитию все ребята сделали подарки своим близким.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: lucds | Дата: 16.04.2023

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В этот день в нашем детском саду прошло тематическое занятие «Удивительный мир космоса».
Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о первой женщине в космосе - Валентине Терешкове, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.
С большим удовольствием ребята рисовали ракеты, планеты Солнечной системы. Младшие дошкольники выполнили аппликации «Полёт в космос». Работы получились яркие, оригинальные и красочные.
Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: lucds | Дата: 14.04.2023

Чтобы быть всегда здоровым,
Нужно бегать и скакать.
Больше спортом заниматься,
И здоровым не скучать.
    7 апреля в нашем детском саду прошел праздник «День здоровья».
  В празднике приняли участие воспитанники разновозрастной группы. Для детей это всегда интересное и радостное событие, в гости приходила медсестра Витаминка, которая проверила здоровье детей, рассказала о пользе овощей и фруктов для детского организма.                                      А затем дети соревновались в ловкости и силе, быстроте и меткости. Праздник был очень динамичным и ярким! в завершении праздника ребята получили медали и сладкие призы.
   В течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: lucds | Дата: 08.04.2023

Всё может превратиться в красоту…
Когда не будет сердце равнодушным
И сделать явью детскую мечту,
И место для прогулок самым лучшим!
Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.
В нашем детском саду 5 апреля прошел субботник по уборке территории детского сада. Участие в нем приняли не только взрослые, но и дети, которые с удовольствием наводили порядок.
Погода нас порадовала солнцем и теплом. Все получили заряд бодрости и отличное настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: lucds | Дата: 06.04.2023

22 марта в нашем детском саду прошло развлечение под названием «Жаворонки прилетите».
Педагоги познакомили детей с традициями и историей праздника «Жаворонки» (Сороки), расширили представление детей о народных, календарных праздниках, о фольклоре, народной культуре, стремление больше узнать об истории своих предков, их обычаях и обрядах.
Развлечение сопровождалось пением весенних песен – веснянок, закличек, смысл которых, приглашение – призыв весны и птиц. Дошкольники играли в такие игры как «Ручеёк», «Жаворонки». Дети читали стихи и отгадывали загадки про птиц. В конце праздника ребята угостились вкусной выпечкой «Жаворонки», которую приготовили вместе с поваром.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: lucds | Дата: 22.03.2023

«Спортом будем заниматься, бегать, прыгать, закаляться! Мяч бросать, его ловить, чтобы ловкими всем быть!». Под таким девизом в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Путешествие в страну весёлых мячей!».
Развлечение началось с загадок о мяче. Под весёлую музыку ребята отправились в путешествие. В волшебной стране дошкольников встретили весёлые мячи: большие и маленькие, желтые, красные….
На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, подвижные игры, стихи, музыкальные паузы. Ребята с удовольствием играли с мячами, с восторгом бросали друг другу, ловко прыгали на фитболах. А затем на занятии по художественной деятельности отразили свои впечатления и настроение в рисунках и аппликациях.
Праздник получился ярким, весёлым и доставил всем большое удовольствие!

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: lucds | Дата: 20.03.2023

Сегодня в нашем детском саду прошёл «Час мужества у книжной выставки»
Посмотрев презентацию, воспитанники узнали, что война наложила свой отпечаток на историю всей страны. Когда началась война, многие пионеры- мальчишки и девчонки, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. Те, кто оставался в тылу, осваивали станки на заводах, технику на полях, дежурили на крышах во время бомбёжек, собирали вещи в армию для русских солдат. На их плечи легла нелёгкая обязанность - освоить работу взрослых.
Многие маленькие герои за боевые заслуги были награждены орденами и медалями. В ходе мероприятия была оформлена книжная выставка «Маленькие герои большой войны». Ребята с удовольствием слушали рассказ воспитателя, с интересом рассматривали картинки в книгах.
В конце мероприятия почтили память юных героев минутой молчания. 

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: lucds | Дата: 17.03.2023

8 марта во всем мире отмечают женский день. Этот праздник символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков.
В преддверии праздника в празднично украшенном зале нашего детского сада поздравления от детей принимали мамы и бабушки. 
Песни, танцы, стихи, игры и конкурсы – всё это создавало праздничное настроение у детей, работников детского сада и гостей праздника.
В конце утренника ребята преподнесли мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.
Праздник получился очень интересным, ярким, незабываемым!
Всех женщин, зашедших на наш сайт, мы поздравляем с праздником и желаем радости, счастья, здоровья, любви!
Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у ваших ног!

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: lucds | Дата: 08.03.2023

Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, играми, танцами, улыбкой.
Воспитателями было проведено познавательное мероприятие, посвященное первому дню весны «Весна – красна идет!», в ходе которого ребята повторили весенние месяцы, явления природы, узнали о народных приметах, отгадывали загадки. Дети рассматривали иллюстрации, знакомились с птицами – вестниками весны, слушали и разучивали стихи. Старшие дошкольники рисовали картину «Прилет птиц».
В музыкальном зале ребята встречали Весну, играли в народные игры «Солнышко-вёдрышко», «Гори, гори ясно», «Весенний переполох», пели песни про весну и водили хороводы. Первый день весны стал для дошкольников ярким и запоминающимся.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: lucds | Дата: 01.03.2023

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник «Наша Армия – наша сила!». Ребята рассказывали стихи, пели песни, записали видеопоздравление для участников СВО.
Затем последовали конкурсы и эстафеты: «Минное поле», «Конница», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий», «Юнги». Дошкольники также поздравили своих пап и дедушек подарками, сделанными своими руками. Праздник прошёл весело и задорно!
Коллектив Луценковского детского сада поздравляет всех мужчин с наступающим праздником!
Благополучия во всем!
Быть в настроении боевом!
Впе ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: lucds | Дата: 22.02.2023

Масленица, Масленица, 
Дай блинком полакомиться. 
Прогони от нас метели, 
Прокати на карусели. 
Растопи холодный лёд, 
Пусть весна скорей придёт!
 В нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй, масленица!» Это развлечение проводится ежегодно и стало уже традиционным и любимым детьми. Каждый день масленичной недели имеет своё название. Сегодня вторник – Заигрыши. С этого дня начинались гуляния.
Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети от души веселились: водили хоровод, играли в русские народные забавы «Бой мешками», «Бег с метлой и валенком», играли на народных инструментах, пели и плясали. Весь праздник развлекали ребят Скоморох, Емеля, Весна и русски ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: lucds | Дата: 21.02.2023

Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие под названием: «День смешивания разных красок». Мероприятие проводилось с целью формирования у детей представления о красках и их свойствах.
Рисование с использованием техники смешивания красок, завораживает и увлекает детей. Сегодня ребята побывали в Волшебной стране - стране красок, слушали сказку «Как сказки подружились». Дети с удовольствием экспериментировали, брали краски, смешивали их, добавляя свою фантазию и умение, и наблюдали, как они меняются.
Используя неожиданные цветовые решения, ребята получили массу положительных эмоций и заряд настроения. Это волшебный, удивительный процесс!

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: lucds | Дата: 17.02.2023

Сегодня в нашем детском саду прошло познавательное мероприятие для дошкольников – День старинных игрушек.
Из рассказов воспитателей ребята узнали историю возникновения игрушек, из каких материалов их делали раньше, из чего сделаны современные игрушки, посмотрели презентацию «Народные игрушки», рассмотрели игрушки, которыми играли их родители, бабушки и дедушки.
Педагоги совместно с детьми организовали «Музей в чемодане», где разместили народные тряпичные куклы, куклы из соломы. Также была организована выставка глиняных и деревянных игрушек.
Важно, чтобы дети знали и чтили традиции своего народа.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: lucds | Дата: 15.02.2023

Сегодня в нашем детском саду прошла акция  «Письмо солдату!»
Дошкольники вместе с педагогами изготовили яркие, красочные открытки - поздравления с 23 февраля. Ребята вложили в эти открытки частицу своей души и тепла. А также маленькие сладкие подарочки.
Дети старшей группы нарисовали ещё и письма, в которых благодарили наших воинов за смелость и мужество. Ребята обратились к солдатам со словами: «Вас ждут дома! Возвращайтесь с победой!»


 

Просмотров: 60 | Добавил: lucds | Дата: 13.02.2023

Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся со спецификой различных профессий. Ранняя профориентация – начало подготовки ребенка к выбору будущей профессии.
Сегодня наш детский сад посетили представители Алексеевского агротехнического техникума, которые познакомили детей с профессией – повар-кондитер. Студенты провели для дошкольников мастер-класс по изготовлению фигурок из соленого теста. Ребята лепили грибы, листочки, цветы, бабочек и многое другое.
Воспитанники занимались с удовольствием и испытывали восторг.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: lucds | Дата: 10.02.2023

Сегодня воспитанники нашего детского сада имели возможность почувствовать себя настоящими учеными и исследователями, не покидая при этом стен дошкольного образовательного учреждения. Данная возможность была предоставлена в связи с празднованием Дня российской науки, который проходит по всей России 8 февраля.
С дошкольниками были проведены беседы: «Такие разные науки», «Кто такие ученые?». На некоторое время наша группа превратилась в экспериментальную лабораторию, где юные ученые изучали свойства воды, воздуха и других явлений окружающего мира. Узнали почему очищенный мандарин утонул, а в кожуре держится на поверхности, экспериментировали со снегом, льдом, предметами из разных материалов, проводили опыты и наблюдения.
Как же это, оказывается, интересно – быть учёным и проводить бесконечные опыты!

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: lucds | Дата: 08.02.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »