Главная » Архив материалов

Наши мамы дорогие,
Добрые, красивые,
Если рядом вы, то мы
Самые счастливые.
В календаре много праздников, но существует особая дата, которая посвящена самому важному человеку в жизни каждого из нас - это маме. И это очень хорошо, так как в этот день наши мамы могут почувствовать нашу любовь и ласку, они слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от детей.
Сегодня в нашем детском саду в преддверии праздника прошло мероприятие "Самая любимая". Воспитанники рассказывали трогательные стихи, пели душевные песни о маме, готовили подарки своими руками. Данное мероприятие вызвало у детей радостный, эмоциональный настрой.
Дорогие мамы, примите поздравления от всего нашего коллектива с чудесным праздником! Желаем быть надежной опорой для своих детей, мудро руководить их жизнью, развивать самые лучшие качества, давать право на ошибку и собственный выбор. Всегда помните, что для ребенка в ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: lucds | Дата: 24.11.2023

21 ноября отмечают Всемирный день телевидения. Без телевидения сложно представить себе существование современного человека.
Этот день предоставил возможность для девочек и мальчиков нашей разновозрастной группы попробовать себя в роли телеведущих, репортёров, операторов и корреспондентов. Дети с удовольствием брали интервью у своих друзей, раскрашивали иллюстрации к любимым мультфильмам. Из рассказов воспитателей дети узнали о профессиях на телевидении.
Возможно, кто-то из ребят когда-нибудь будет работать на телевидении, ведь таланта им не занимать.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: lucds | Дата: 22.11.2023

20 ноября в детском саду прошел Всероссийский День правовой помощи детям. Дата проведения Дня правовой помощи детям связана с принятием 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций Декларации прав ребенка, в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка.
В старшей группе была проведена с воспитанниками беседа на тему "Права детей", в ходе которой дошкольникам в доступной форме были разъяснены основные права несовершеннолетних граждан. Дети посмотрели презентацию «Я имею право!». После беседы ребята оформили выставку рисунков на тему» Я рисую свои права!»
А родителям воспитанников были вручены буклеты и представлены вниманию информационный стенд и литература о правовом воспитании дошкольников.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: lucds | Дата: 20.11.2023

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство.
В канун этого удивительного праздника, дети нашей разновозрастной группы посмотрели презентацию о любимом персонаже, о его резиденции в Великом Устюге, с удовольствием пересмотрели мультфильмы с участием главного героя. Ребята выполнили яркие аппликации «Дедушка Мороз», участвовали в эстафетах, играх. Дошколята с нетерпением ждут Дедушку Мороза на новогодний утренник.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: lucds | Дата: 18.11.2023

16 ноября отмечается Всемирный День рукоделия, праздник всех творческих людей, живущих под девизом «Не учись безделью, а учись рукоделию». 
В связи с этим праздником в нашем детском саду прошло мероприятие «Руки не знают скуки». Ребята узнали историю появления и развития разных видов рукоделия, о том, чем занимались девушки на Руси, закрепили названия старинных предметов, предназначенных для рукоделия. Подробнее дошкольники познакомились с бисером, его видами, предназначением, инструментами, необходимыми для работы с ним. Воспитатель провела для детей мастер-класс по изготовлению украшений из бисера.  Также педагогами и детьми была организована выставка различных поделок, выполненных мамами, бабушками, тетями наших воспитанников.
Дети с большим интересом отнеслись к этому мероприятию. За работой время пролетело очень быстро и принесло море положительных эмоций! 

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: lucds | Дата: 16.11.2023

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
Воспитатели вместе с детьми прослушали гимн нашей великой страны. Ребята раскрасили картинки на тему «Хоровод мира». А также составили «Ромашку «Единство – это…»
С воспитанниками было проведено тематическое занятие «Дружат дети всей земли». Также наш детский сад принял участие в акции «Окна России».
А итогом тематического дня стали слова: «Мы едины, а значит непобедимы!» 

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: lucds | Дата: 04.11.2023

День военного разведчика - профессиональный праздник Российских военных, чья служба, так или иначе, связана с военной разведкой — отмечается в нашей стране ежегодно 5 ноября.
Для воспитанников нашего детского сада была организована познавательная игра «Отряд юных разведчиков». В ходе игры дети узнали, какие бывают подразделения разведки, какими качествами должен обладать настоящий разведчик, как разведчики тренируются, как ухаживают за своим оружием, как их учат ориентироваться на местности и т.д.
Ребята справились со всеми заданиями и за это получили значки «Отряд юных разведчиков». А также оформили выставку рисунков "День военного разведчика".

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: lucds | Дата: 03.11.2023

В преддверии Дня автомобилиста, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября, в нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику.
Воспитанники в игровой форме закрепили виды транспорта, повторили Правила дорожного движения, которые должны знать и соблюдать автомобилисты и пешеходы. Устроили гонки авторалли «Маленькие водители».
А чтобы поздравить и порадовать своих пап и мам водителей, изготовили интересные поделки.
Всех, кто знает толк в машинах,
За рулем кто просто ас,
Кто привык к дорогам длинным,
С праздником отличным вас!
Счастья семьям, сил, удачи,
Дружбы, радостей, побед!
Близко пусть мечты маячат,
Пусть горит зеленый свет!  

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: lucds | Дата: 27.10.2023

В листопаде яркое,
Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года осень .
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходит осенний праздник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сама осень-красавица заглянула к нам на праздник. Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью.
На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с гостинцами от Осени для всех ребят! 
Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. 

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: lucds | Дата: 20.10.2023

День отца — это радостный праздник
Самых лучших, отважных мужчин.
Всех отцов хотим мы поздравить
С этим праздником очень большим.
Уже несколько лет в России отмечается день отца. Важный, красивый и правильный праздник возводит на пьедестал отцов – важно быть примером в жизни для ребенка и с детства показывать, что такое хорошо, а что такое плохо.
Сегодня в нашем детском саду с детьми были проведены интересные тематические беседы "Папа - это звучит гордо", "Мой папа лучше всех". Дети с интересом слушали рассказы педагогов об истории праздника, отгадывали загадки про папины профессии, соревнуясь, очень хотели быть похожими на пап.
Наши воспитанники сделали своими руками подарки для пап, вложили в них частичку своей детской души и большую любовь к самому важному и родному человеку в их жизни.
Поздравляем всех пап с Днём отца и желаем идти по жизни смело, уверенно, оставаясь примером д ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: lucds | Дата: 17.10.2023

В Луценковском детском саду всегда рады визитам интересных людей. Вот и сегодня у нас в саду состоялась познавательная и интересная встреча дошкольников и учащихся первого класса, педагогов детского сада и Луценковской СОШ со священником Успенского Храма отцом Александром.
      Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников -Покрова Пресвятой Богородицы. Этому празднику и посвящалась сегодняшняя встреча. В живом общении с детьми отец Александр выяснил, какие знания и представления об этом празднике у детей имеются, а также пополнил знания детей о Пресвятой Богородице, о послушании, о добре и зле.
      Ребята с интересом задавали разные вопросы. В заключении батюшка посоветовал детям много трудиться, ответственно учиться и слушаться родителей и педагогов, а воспитанники детского сада подарили отцу Александру свои рисунки на память о встрече.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: lucds | Дата: 13.10.2023

Сегодня в нашем детском саду прошла тренировка по экстренной эвакуации обучающихся и работников на тему: «Обнаружение опасных предметов».
С дошкольниками была проведена беседа «Опасные находки», в ходе которой ребята размышляли, почему нельзя трогать незнакомые предметы. Вниманию дошкольников было представлено видео МЧС России «Бесхозный предмет».
Основной целью тренировочной эвакуации является — формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения опасной ситуации.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: lucds | Дата: 12.10.2023

В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята-молодые защитники природы» в нашем детском саду сегодня прошло увлекательное занятие "Путешествие по экотропинке" с целью ознакомления детей с понятием "юный натуралист", развития навыков наблюдения, умения сравнивать, делать выводы, воспитания любви к окружающему миру, к родной природе.
В ходе занятия дети выполняли практические задания, посмотрели видеоролик "Что взять с собой в лес?", играли в игры, провели "Звериную зарядку", просмотрели презентацию "Путешествие по экотропинке".
А закончилось занятие словами М. Дудина "Берегите землю! Берегите!" Воспитанники получили много новой полезной информации, заряд положительной энергии на целый день.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: lucds | Дата: 11.10.2023

На нивах и пашнях красивые люди,
Они от земли набрались красоты,
У них богатырские крепкие руки,
Сердца их полны доброты !
Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, с целью формирования у дошкольников положительного отношения к сельскохозяйственному труду, воспитания чувства глубокого уважения и благодарности к труженикам, фермерам, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии.
В познавательных беседах «Труженики нашего села», «Урожай на полях», «Откуда текут молочные реки», «Подсолнух- символ Алексеевского округа» воспитатели с детьми говорили не только о работниках сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и обо всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие пищевые п ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: lucds | Дата: 10.10.2023

5 октября традиционно по всей стране отмечается такой замечательный праздник — День учителя. Это праздник благодарности всем-всем учителям, за их неоценимый вклад в развитие души человека.
 Сегодня в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный этому празднику. Дети узнали много нового о профессии учителя из бесед и игр. И конечно же, не обошлось без теплых поздравлений дошкольников нашего детского сада учителей Луценковской СОШ.
Уважаемые педагоги, искренне желаем Вам крепкого здоровья, радости в жизни, добра и благополучия, а также оставаться преданным своей профессии и каждый день подниматься вместе с детьми к вершинам знаний!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: lucds | Дата: 05.10.2023

В преддверии праздника Международного дня пожилого человека в нашем детском саду прошёл "Урок добра и уважения", на котором воспитатели провели беседы : «Старость нужно уважать»,
«Мои любимые бабушка и дедушка», «Мамина мама», «Лучший помощник для дедушки и бабушки» .
Во время занятия ребята рассмотрели картинки из любимых сказок, отгадывали загадки, играли в игры : "Что для бабушки, что для дедушки", "У бабушки в гостях", "Бабушкины руки не знают скуки".
Итогом сегодняшних мероприятий стала акция: «Поклон Вам низкий от внучат и близких». Для дошкольников состоялся мастер-класс по изготовлению открыток ко дню пожилого человека.
Затем малыши вручили открытки людям пожилого возраста, проживающим на территории Дома-интерната для престарелых и инвалидов в с.Луценково.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: lucds | Дата: 29.09.2023

Сегодня в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором ДПС Некрыловым Д.А. Он провел профилактическую беседу с воспитанниками о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Дмитрий Андреевич рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде. Инспектор также напомнил ребятам о необходимости ношения светоотражающих повязок.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Дмитрий Андреевич пожелал детям и всем работникам детского сада быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: lucds | Дата: 28.09.2023

Сегодня, 27 сентября, в нашем детском саду прошло мероприятие посвященное Дню дошкольного работника!
Детский сад - мир, полный красок и ярких впечатлений. Каждый работник детского сада - артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант - любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение - главные помощники в воспитании малышей.
В нашем детском саду всех сотрудников с профессиональным праздником поздравляли ребята, под руководством музыкального руководителя и воспитателей. Мы обобщили знания ребят о самом празднике, о многообразии профессий людей, работающих в детских дошкольных учреждениях, чтобы донести до их сознания значение труда всех. 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: lucds | Дата: 27.09.2023

День мира – повод «Нет» сказать войне!
Пусть прекратятся войны, безобразья,
И станет мир теперь добрей вдвойне!
21 сентября на всей нашей огромной планете отмечается Международный день мира, который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Этот день провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире.
В этот день в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику. В разновозрастной группе прошли беседы с детьми на тему «Что значит МИР?», вместе с воспитателями дети изготовили из бумаги белого голубя – символа международного дня мира.
Мирное время – это благо, дающее нам возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои религиозные и общественные права, расти духовно и нравственно.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: lucds | Дата: 22.09.2023

В рамках Недели безопасности дорожного движения сегодня в нашем детском саду прошла акция "Письмо водителю".
Воспитанники с педагогами закрепили правила безопасного поведения на дорогах, при перевозке детей в транспорте и обратились к водителям с призывом "Не гоните, водители, вы ведь тоже родители!".
 Эти письма были вручены водителям транспортных средств.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: lucds | Дата: 21.09.2023

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »