Главная » Архив материалов

Всех бабушек и дедушек
Поздравим мы сегодня.
Желаем, дорогие,
Вам крепкого здоровья.
Пускай лишь радость дарят
Шальные вам внучата.
Живите с оптимизмом,
Счастливо и богато.
28  октября отмечается Международный праздник День бабушек и дедушек.  Бабушки и дедушки – это наши добрые друзья, союзники, члены нашей семьи. Они в семье самые старшие.  Каждый из нас знает, как бывает хорошо, когда в доме есть человек, который из школы встретит, накормит, выслушает, свяжет и шапку, и шарф… бабушка везде успеет - много у бабушки хлопот. А есть еще один дорогой нам человек. Это - Дед, дедушка, дедуля - как ни скажи это слово - всё равно будет ласково и сердечно. 
Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник  «Ладушки, ладушки – дедушки и бабушки!». Ребята заранее готовились к этому дню, принесли фотографии своих бабушек и дедушек, из которых была оформлена фо ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: lucds | Дата: 28.10.2021

Тучи смотрят с высоты -
Распускаются зонты.
Чтобы зонтики цвели,
Тучи дождики везли. 
Оказывается, у разноцветных зонтиков есть свой праздник и отмечают его ежегодно 21 октября. Говорят, что разноцветные зонтики были у Оле Лукойе, и он раскрывал их над послушными детьми, от чего тем всю ночь снились прекрасные сны!  
И  у нас в детском  саду прошёл день разноцветных зонтов. Все ребята сегодня пришли со своими  зонтиками. Мы узнали, что родина зонта Китай. Нам было интересно поиграть, потанцевать со своими зонтиками. Все ребята с удовольствием читали стихи о зонте, дожде и осени, выполняли танцевальные движения, играли в игры «Послушный зонтик», «Волшебный зонт», « Солнце и дождь». Свои впечатления и эмоции дошкольники отразили в рисунках и аппликациях.

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: lucds | Дата: 21.10.2021

Если на деревьях листья пожелтели, 
Если в край далеки птицы улетели, 
Если небо хмурое, если дождик льется, 
Это время года осенью зовется.

  Золотая осень — это такая разная и такая прекрасная пора! Сколько красок! Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.
  А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно же праздника!
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходит осенний праздник. Вот и сегодня ребята собрались в зале для встречи с  красавицей Осенью. Праздник проходил в форме квест-игры «По следам Осени». Дети были настоящими следопытами, которые по карте шли по следам Осени и искали её приметы. Побывали в лесу, где под ёлкой нашли шишки и соревновались «Кто быстрее соберёт шишки в ведёрко». Далее они о ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: lucds | Дата: 20.10.2021

Ну, как такой землёй нам не гордиться!
Как не любить ее просторные поля!
Нам повезло на Белгородчине родиться.
Какая щедрая историей земля!
14 октября значимый для Белгородчины день – День флага Белгородской области, который, несмотря на молодость, занял достойное место среди официальных и традиционных праздников нашей Белгородчины. Флаг Белгородской области является официальным символом региональной власти и олицетворяет суверенитет области на ее территории.
В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ В ЭТОТ ДЕНЬ ПРОШЛИ РАЗЛИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. С детьми 6 лет педагоги провели занятие «Мой край – Белгородчина. Цвета флага белгородской области», на  котором дети узнали о значении флага, как государственного символа, познакомились со значением  цветов на флаге Белгородской области. С детьми 5 лет была проведена беседа «Флаг Белгородской области», во время которой дети познакомились с понятием флаг, научили ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: lucds | Дата: 14.10.2021

Профессия воспитатель — одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте. Это благодаря их любви, терпению и увлечённости своей профессией ребятишкам интересно пребывать в заведении. Поэтому 27 сентября, в День дошкольного работника,  главное поздравление – воспитателю, человеку, который ежедневно отдаёт чужим детям частичку своей души. А также всем работникам дошкольного образования: заведующим, помощникам воспитателя, поварам, медсестрам и другим, кто имеет непосредственное отношение к дошкольному учреждению и к детям. 
В нашем детском саду  в этот день прошли разные мероприятия.  Ребята разновозрастной группы подготовили небольшой концерт ко дню дошкольного работника. Этот праздник создал радостное, приподнятое настроение у ребятишек и персонала заведения. Прозвучали красивые поздравления воспитателям. Также мы обобщили знания ребят о самом п ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: lucds | Дата: 27.09.2021

Ежегодно 26 сентября отмечается Всемирный день здоровья окружающей среды. Этот экологический праздник был создан в Индонезии. Он был создан для объединения и взаимодействия стран в попытках улучшить состояние окружающей среды на планете.
Мир вокруг нас, словно сказка, прекрасен
Мы должны его всячески оберегать.
И день специальный создали не напрасно
Чтобы напомнить, что мы должны знать.
Все, что вокруг, очень хрупко и нежно
И должны аккуратнее быть
Не стоит считать, будто блага безбрежны
И что стойкости мира конца не видать.

 В нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья окружающей среды, в процессе которых были закреплены знания детей о природе, о бережном отношении к ней. С детьми был проведён экоурок «Природа и мы», экологическая викторина «Юные защитники природы». А также практическое занятие &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: lucds | Дата: 24.09.2021

Солнышко светит, и день начинается!
Здорово, если оно улыбается!
Грустно, коль спряталось в небе за тучами,
Теми, что на небе серыми кучами.
И настроение с ним улучшается,
Дело любое легко получается,
Солнышко милое, будь с нами рядышком,
Солнечным зайчиком, радостным пятнышком,
Чтобы улыбки на лицах счастливые,
Чтобы цветы расцветали красивые,
Чтобы весь мир стал терпимей и радостней,
Чтоб каждый день был наполненным радостью!
Вот и закончилось всеми любимое время года – лето. И не смотря на то, что осень уже наступила,  солнечные дни ещё радуют нас. Вот и решили мы порадоваться последним солнечным денечкам, подготовив мероприятие по прощанию с летним солнышком «День Солнца». 
День начался с весёлой музыкальной зарядки «Эй лежебоки…». В течение дня ребята отгадывали загадки про солнце, участвовали в викторине «Что я знаю о с ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: lucds | Дата: 15.09.2021

Как бы жизнь не летела,
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело
Ради счастья людей
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле,
Делай доброе дело –
Тем живём на земле.
Благотворительность в России уходит корнями еще во времена царской династии. При дворе считалось обычным делом, что знатные люди становятся меценатами, устраивают благотворительные обеды, разные аукционы и другие мероприятия в помощь бедным. Такая деятельность считалась признаком хорошего тона, была в моде и процветала в высших кругах.
10 сентября наш детский сад принял участие в благотворительной акции «Белый цветок». В наше время важная цель этой акции – донести до людей мысль о том, что каждый человек ,вне зависимости от возраста и материального положения ,может помочь ближнему.С детьми в этот день был проведён урок милосердия.
Была проведена ярмарка милосердия, в которой работники детского сада, воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: lucds | Дата: 12.09.2021

Согласно медиаплану в нашем детском саду прошел «День подсолнуха». Были проведены разные мероприятия с целью знакомства детей с растением, похожим на солнышко – подсолнухом, воспитания у детей любознательности и интереса к окружающему миру, чувства любви и гордости за край,  в котором мы живем, где подсолнух является главной масличной культурой, где подсолнух – символ  Алексеевского района, а также элемент бренда Луценквоской сельской территории и детского сада.
С дошкольниками была проведена беседа «Подсолнух любит яркое солнышко», организован просмотр видеоролика «Рост подсолнуха», проведено занятие «Путешествие Семечки». Дети слушали стихи и разгадывали загадки о подсолнухе. Детям трех лет были предложены раскраски «Подсолнух», а ребята пяти-шести лет изготовили аппликации «Подсолнушки под солнышком». Все детские работы оформлены в выставку.

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: lucds | Дата: 04.09.2021

31 августа в нашем детском саду прошло межведомственное мероприятие «Родительский патруль», целью которого было формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечение  внимания родителей к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение целостного подхода к решению проблем дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии приняли участи родители и инспектор ГИБДД ОМВД Скляр А.П. .Он закрепил с детьми правила перехода улицы, значение дорожных знаков, сигналы светофора, значение спецтранспорта в жизни и безопасности людей. Были проведены игры: «Перекресток» на макете «Автоград», «Еду правильно, по правилам!» на бизеборде «Водители» и «Водители спецмашин» на ковре «Улицы города».

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: lucds | Дата: 31.08.2021

Кино в России процветает
И учит нас, и наставляет.
Пускай не гаснет никогда,
Новинкой радует всегда!
27 августа в нашем детском саду в рамках Дня российского кино прошли мероприятия «Путешествие в мир кино». Ребята посмотрели презентацию «Волшебный мир кино», из которой узнали, что кино придумали братья Люмьер, что первое кино прошло в Париже. А в России показ первого фильма состоялся в октябре 1908 года. 
Воспитатели вместе с детьми совершили путешествие в мир детского кино. Дошкольники узнали разные жанры кино. Но так как больше всего ребята любят смотреть мультики, были проведены конкурсы по любимым мультфильмам: «Угадай героя мультфильма», «Сказочные загадки», «Угадай фильм сказку». Были проведены беседы «Кино и мультфильмы в нашей жи ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: lucds | Дата: 28.08.2021

Судьбы разных людей
Все в единую слиты,
Слава Курской дуги
Нас и нынче роднит,
Этот подвиг народа
Не будет забытым,
И Россия нас в сердце
Своём сохранит!
 23 августа в России отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве 1943 года.
    Курская битва, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны.  12 июля состоялось знаменитое танковое сражение под Прохоровкой, 5 августа были освобождены Орел и Белгород. В честь этого события в Москве прогремел первый салют Победы. Белгород, Курск и Орел  были  первыми  городами  России,  которым  присвоено  почётное  звание «Город воинской славы». В битве под Курском провалилась последняя попытка врага вернуть  потерянную стратегическую инициативу и взять р ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: lucds | Дата: 23.08.2021

Белый – облако большое, 
Синий – небо голубое, 
Красный – солнышка восход, 
Новый день Россию ждет. 
Символ мира, чистоты- 
Это флаг моей страны. 
Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.  Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу или селу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.  И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Р ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: lucds | Дата: 20.08.2021

13 августа в нашем детском саду прошла спартакиада – праздник смелых, ловких и сильных! 
Целью спартакиады было:
- содействие активизации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ;
- воспитание чувства ответственности и взаимной поддержки в детском коллективе;
- содействие творческому проявлению физических и волевых усилий в условиях соревнований;
- развитие у детей интереса к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни.
Праздник начался с весёлой разминки. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой вдвойне. 
Затем были проведены эстафеты: «Передай эстафетную палочку», «Попади мячом в корзину», «Дружная команда», «Перетягивание каната», «Гигантский прыжок», «Подтягивание на турнике». 
Дети с удовольствием участвовали во всех соревнованиях и эстафетах. Им неважно было, кто ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: lucds | Дата: 13.08.2021

Лето – это пора, когда дети могут в свое удовольствие играть, бегать, загорать. Удивительный мир лета встречает ребёнка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн. И столько вокруг удивительного и неизведанного. Все хочется рассмотреть поближе, а ещё лучше потрогать руками!
По традиции в нашем детском саду организуются экскурсии в парк в разное время года. Сегодня для воспитанников была организована экскурсия в летний  парк. В ходе которой у детей были закреплены знания о характерных признаках  лета; сформированы знания о временах года, о деревьях, кустарниках, птицах и умении их узнавать по определенным признакам; продолжали воспитывать заботливое отношение к природе; формировать представления у детей о правильном поведении в общественных местах; способствовать получению детьми бодрости, радости, положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: lucds | Дата: 09.08.2021

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть её дороже
На этой сказочной земле!
Семья! Именно с семьи начинается жизнь. Именно здесь дети познают все ценности жизни. Именно в хорошей семье передаются красивые традиции из поколения в поколение. Всё хорошее, что сейчас есть в вашей семье заложено вашими родителями для вас.
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности.  Этот праздник один из самых молодых. Семья – это одна из главных составляющих  общества. Что в древние времена, что в современном мире - семья, дети всегда были на первом месте. 
В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные данному празднику. Педагоги провели с детьми беседы «Семья – это значит мы вместе», «Неразлучная семья взрослые и дети». Ребята совместно с педагогами  читали  книги на данную тематику, рисовали, делали праздничные открытки, изготавливали св ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: lucds | Дата: 08.07.2021

Лето – прекрасная пора! Много разных развлечений: погонять мяч, покататься на самокате и велосипеде. Но, к сожалению, эти развлечения могут быть опасными для детей.
С целью профилактики и популяризации соблюдения правил дорожного движения в летний период времени в нашем детском саду была проведена познавательно-игровая  программа «В лето на велосипеде и самокате».
Воспитатели напомнили детям о правилах безопасного поведения на улицах, рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, езде на велосипедах и самокатах. Все эти правила закреплялись  детьми на практике.
Полученные знания и практические навыки ребята затем смогли закрепить в познавательной викторине "Лето без опасности".
Все участники успешно справились с заданиями, а педагоги пожелали своим воспитанникам продолжать соблюдать правила дорожного движения в период ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: lucds | Дата: 02.07.2021

Война — жесточе нету слова.
Война — печальней нету слова.
Война — святее нету слова
В тоске и славе этих лет.
И на устах у нас иного
Ещё не может быть и нет.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В этот день в нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные этой дате. Прошло занятие на тему: «22 июня – День памяти и скорби. Что такое война». Проведена  беседа «Как жилось людям во время войны». Ребята возложили  цветы к вечному огню. 
Каждый год, в День памяти и скорби, проходит  общенациональная акция ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: lucds | Дата: 23.06.2021

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!

Выпускной в детском саду – это одно из первых важных событий для любого ребёнка. Этот праздник своего рода - черта в жизни маленького человека, ведь он представляет собой первый шаг в более взрослую и самостоятельную жизнь, жизнь школьника. Выпускной приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом. Ведь именно в детском саду дети находят первых друзей, учатся общаться в коллективе, приобретают знания, необходимые для обучения в школе. 
28 мая в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый выпуску детей в школу «Путешествие в страну знаний». К детям приходил ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: lucds | Дата: 30.05.2021

В рамках шестой Глобальной недели Безопасности дорожного движения в нашем детском саду прошли мероприятия под  девизом: «Снижаем скорость - сохраняем жизнь».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: lucds | Дата: 26.05.2021

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 16 17 »